Могу ли я требовать неустойку за просрочку сдачи дома?

Сдача дома по договору назначена на 28 02 2016

дом не сдан

5 04 я подписал акт яко бы о приёмке этого дома дом до сих пор не сдан,могу ли я требовать в судебном порядке неустойке с 28 02 2016 и до тех пор пока дом не будет сдан

, Костя, г. Челябинск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
могу ли я требовать в судебном порядке неустойке с 28 02 2016 и до тех пор пока дом не будет сдан
Костя

Здравствуйте, Константин.

Вы имеете право на взыскание неустойки. Но есть несколько моментов, которые заслуживают внимание, а именно, на каких условиях подписывался акт приема-передачи объекта долевого строительства?

Если в данном акте содержаться условия такого характера: (например, что каких-либо претензий, в том числе и финансовых не имеете), то это может повлиять на решение суда.