Иск по приобретательной давности

Подали в арбитражный суд иск от физ. лица к юридическому лицу, которое в стадии банкротства о признании права собственности на движимое имущество по приобретательной давности. Арбитраж оставил без движения и просит обосновать подачу иска именно в этот суд, а не суд общей юрисдикции.Какие еще можно привести доводы, если ответчиком идет юр. лицо-банкрот?

, Вероника, г. Москва
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Вероника! В своем процессуальном определении арбитражный суд «русским по-белому» говорит Вам о подведомственности данного спора суду общей юрисдикции, исходя из специфики Закона о банкротстве. Рекомендую «прислушаться» и «переадресовать» свое исковое заявление, в котором выполнить необходимые редакционные изменения, обратив внимание и на процессуальные вопросы (статьи 131, 132 ГПК РФ). Желаю успеха.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Арбитраж оставил без движения и просит обосновать подачу иска именно в этот суд, а не суд общей юрисдикции.
Вероника

Добрый день, Вероника.

Для того, чтобы вам что то посоветовать необходимо видеть иск.