Нужно ли в тех. паспорт старого образца ставить отметку о праве собственности?

покупка квартиры в ипотеку, в тех паспорте в сведениях о принадлежности стоит отметка предыдущего владельца, нужно ли нынешнему владельцу ставить отметку в тех паспорт о праве собственности?

  • Untitled
    .jpg
, Сергей, г. Белгород
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нет. Новый собственник должен получить новый тех. паспорт.

Сергей
Клиент, г. Белгород

подскажите чем обосновано предложение о получении нового тех паспорта, ведь срок действия тех паспорта неограничен

Отметка не обязательна. Когда Вам потребуется техническая документация закажите кадастровый паспорт. Даже для регистрации права в Росреестре сейчас не требуется техническая документация.