Могут ли мои родители помешать прописке супруги?

Добрый день! У меня вопрос, я состою в долевом участии со своими родителями на квартиру, 1/3. Хочу сделать прописку своей супруге на свою часть доли квартиры, супруга не москвичка с Чебоксар. Ей сделал пока временную регистрацию на 5 лет. Но мои родители против её прописки. Как быть?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете подарить своей супруге часть от своей доли и тогда она как собственница пропишется. А без этого согласие родителей необходимо.