Меня судили, дали полтора года условно и иск. Потом попал под амнистию. Иск тоже снимается или нет?

Здравствуйте у меня такой вопрос меня судили за угон автомабиля довали полтора года условна и иск потом я попал под амнистию скажите иск тоже снимается или нет?

, Максим,
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет, иск не снимается.

Евгений Туров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, амнистия не лишает потерпевшую сторону возможности обратиться в суд с иском о возмещении вреда причиненного преступлением.