Половой акт с 16-ти летней с ее согласия и ответственность совершеннолетнего

Здравствуйте, мне 22 и у меня был половой акт с 16 летней, но там по обоюдному согласию и переписка есть в интернете, если она подаст заяву , мне что-нибудь будет?

, Петр, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ничего Вам не будет, поскольку уголовная ответственность за половое сношение предусмотрена только в том случае, если половой партнер НЕ достиг 16 лет.

Петр
Клиент, г. Москва

даже допустим начнет говорить типо изнасиловал? переписка с интернета поможет опровергнуть?

Петр

Изнасилование — это уже другой разговор. Но изнасилование нужно доказать и одной лишь переписки недостаточно, если конечно в этой переписки нет Ваших угроз в адрес девушки об изнасиловании.