Как получить свои расчетные и деньги за стажировку?

Устроилась на работу в Евросеть. С 15.04.2016г. Сказали, что стажировка первый месяц оплачивается в размере оклада в 7000 руб. В Т.Д. официально оклад 4330руб. Стажировка закончилась спустя 2 недели. плюс по окончании стажировки тест который тоже оплачивается 2500руб. Сейчас уже 23.05.2016г. до окончания месяца я хочу уволится нашла другую работу.За пол апреля мне заплатили 1076руб., с фактического оклада 4330. Аргументируя тем, что я получу деньги за стажировку и премию за тест в июне за май. + личные продажи. Но я хочу уволится до июня. Я позвонила в расчетный отдел, и мне сказали, что оплачивать мне стажировку не будут, т.к. я увольняюсь. А личные продажи выплатят только после инвентаризации. Законно ли это? По мимо того требуют отработки в 3 дня. и до сих пор не прислали Т.Д. мой экземпляр. Я про него когда спрашивала. Объяснили, якобы он находится в Краснодаре на подписи. (Наш филиал относится к Краснодару), Но прошло уже 1,5 мес., а договора все нет. Посоветуйте, чем припугнуть работодателя. И можно ли вообще, что-нибудь сделать в данной ситуации???

, Анастасия, г. Ахтубинск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вероятность что вам дадут ваш ТД мне кажется очень мала. Все что вы написали про расчеты незаконно.

И можно ли вообще, что-нибудь сделать в данной ситуации???

Соберите как можно документов, по которым вы без ТД можете доказать факт вашего трудоустройства и посетите трудовую инспекцию (до визита предупредите вашего работодателя о вашем желании сделать это), посмотрите на его реакцию, можно припугнуть прокуратурой, фактов нарушения ТК РФ предостаточно, а финансовые наказания велики для вашего руководителя.