Правомерно ли МФО угрожает подачей иска в суд?

При поступлении на учебу брала микрозайм на оплату обучения. То есть мне не давали деньгами этот микрозайм, а сказали что будут перечислять за меня сумму на обучение. В итоге получилось, что на обучении я не была не разу и не оплачивала ничего. Решила уйти от туда потому как нет возможности платить и поняла,что ненужна мне эта специальность. Мне стали звонить с организации, которая давала мне займы и начали распрашивать почему я не плачу, на что я ответила, что нет денег и учиться в вузе я не собираюсь. Мне сказали приехать к ним как можно скорее,написать заявление об отчислении и об расторжении микрозайма,также сказали,что вуз вернет часть денег которые перечислил этот микрозайм. В итоге как я приехала мне сказали, что никакое заявление на расторжение написать мне не дадут и что они все деньги на меня уже перечислили и я обязана буду оплатить всю сумму микрозайма. Я не стала оплачивать, а они по прежнему звонят и угрожают приехать ко мне и подачей в суд.

, Ирина, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Брала микрозайм на учебу При поступлении на учебу брала микрозайм на оплату обучения. То есть мне не давали деньгами этот микрозайм, а сказали что будут перечислять за меня сумму на обучение. В итоге получилось, что на обучении я не была не разу и не оплачивала ничего. Решила уйти от туда потому как нет возможности платить и поняла, что ненужна мне эта специальность. Мне стали звонить с организации, которая давала мне займы и начали распрашивать почему я не плачу, на что я ответила, что нет денег и учиться в вузе я не собираюсь. Мне сказали приехать к ним как можно скорее, написать заявление об отчислении и об расторжении микрозайма, также сказали, что вуз вернет часть денег которые перечислил этот микрозайм. В итоге как я приехала мне сказали, что никакое заявление на расторжение написать мне не дадут и что они все деньги на меня уже перечислили и я обязана буду оплатить всю сумму микрозайма. Я не стала оплачивать, а они по прежнему звонят и угрожают приехать ко мне и подачей в суд.
Ирина

Подавайте заявление о расторжение договора об оказании образовательных слуг — по почте.

Могу Вам помочь в подготовке документов — пишите в чат.