Какие могут возникнуть споры с временно прописанным не родным человеком?

Добрый день! У меня такой вопрос.

Знакомый из другой области переезжает в МО, собирается делать бизнес, нашел где жить. но ему потребовалась регистрация. Я живу в приватизированном доме, являюсь его собственницей по документам, земля ещё не приватизирована, квартплату мы не платим (только электроэнергия и газ) Подскажите могу ли я временно зарегистрировать его у себя? что для этого нужно?может ли возникнуть для меня, как для собственницы, какие-то проблемы с прописанными "НЕ РОДСТВЕННИКАМИ"?

, Наталия, г. Фрязино
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Знакомый из другой области переезжает в МО, собирается делать бизнес, нашел где жить. но ему потребовалась регистрация. Я живу в приватизированном доме, являюсь его собственницей по документам, земля ещё не приватизирована, квартплату мы не платим (только электроэнергия и газ) Подскажите могу ли я временно зарегистрировать его у себя? что для этого нужно? может ли возникнуть для меня, как для собственницы, какие-то проблемы с прописанными «НЕ РОДСТВЕННИКАМИ»?
Наталия

здравствуйте,

временно зарегистрировать его у себя Вы можете.

для этого Вам совместно нужно подать в органы, ответственные за регистрацию по месту жительства в районе нахождения дома заявление о его регистрации в данном доме по месту пребывания (правильное название временной регистрации).

Проблем у Вас в связи с такой регистрацией возникнуть не должно. Когда срок регистрации закончится, он автоматически будет прекращен. Единственные неприятности, которые у Вас могут возникнуть — если он будет брать кредиты и показывать регистрацию в Вашем доме. В случае конфликтов с кредиторами, все письма с требованиями будут приходить на Ваш адрес, даже если потом регистрация уже прекратиться.