Будут ли проблемы у последнего владельца при постановке на учет в ГИБДД?

купили автомобиль по договору купли продажи в птс вписан новый хозяин а на учет он не ставил и продал другому человеку также по договору купли продажи простой форме не будут ли проблемы у последнего владельца при постановке на учет в ГИБДД?

.

, наталья, г. Нижний Новгород
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

У последнего владельца проблем быть не должно, а вот у предыдущего могут быть в виде адм. штрафа.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001
(ред. от 13.02.2015)
«О порядке регистрации транспортных средств»
8. Регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическими физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных
агрегатов транспортных средств <1>, производится на основании
паспортов транспортных средств, заключенных в установленном порядке договоров либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средстваи подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.