Могу ли не платить штраф, если нарушение на моем автомобиле совершил другой человек?

Здравствуйте, на мое имя пришел штраф, видео фиксация нарушения, за рулем на тот момент был другой пользователь автомобиля. Могу ли я не платить штраф? автомобиль оформлен на меня.

, Виталий Валерьевич, г. Югорск
Екатерина Дехтярь
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте! Не оплачивать штраф Вы можете только в том случае, если в суде будет доказано, что за рулем были не Вы!!! Вам необходимо обратиться с жалобой в суд об отмене постановления о наложении штрафа и признании незаконным!!! Для этого Вам понадобится доказательства подтверждающие факт Вашего отсутствия за рулем автомобиля. Главное не пропустите сроки обжалования!!!