Могу ли я быть и истцом и ответчиком на суде?

Здравствуйте. У меня есть полная доверенность от бывшего мужа. Я собираюсь подать иск на лишение его родительских прав. Могу ли я в этом случае быть и истцом,и ответчиком?

, Наталья, г. Уфа
Максим Поляков
Юрист

Наталья, добрый день! Доверенность на что?

Наталья
Клиент, г. Уфа

Доверенность вести все его дела,везде

Нет этого вы сделать не можете, в силу доверенности Вы можете представлять его интересы, и не более того. Другими словами получается, что вы подаете иск и тут же являетесь ответчиком так не бывает.