Может ли управляющая кампания начислять плату за горячую и холодную воду в коммунальной квартире?

Может ли управляющая кампания начислять плату за горячую и холодную воду в коммунальной квартире. Я являюсь собственником 1-ой комнаты в 3-х комнатной квартире, счетчики холодной и горячей воды не установлены, прописаны в комнате 2 человека, но временно отсутствуют (имеется временная прописка), по документам и в квитанции в квартире фактически проживает 0 человек

, Руслан, г. Киров
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да может, т.к. временное отсутствие граждан не освобождает от оплаты коммунальных услуг, чтобы УК сделало перерасчет Вам необходимо обратиться с заявлением и подтверждающими факт временного отсутствия документами.

Руслан
Клиент, г. Киров

Все подтверждающие документы в УК передавались, а именно: временная прописка по другому месту жительства

Тогда обратитесь в жилищную инспекцию, с заявлением на УК, что данная организация осуществляет начисление платы несмотря на то, что Вы предоставили ей все необходимые доменты.