Туалет под окнами жилого дома

Здравствуйте! Помогите с решением проблемы. По адресу Б.Хмельницкого 42а (остановка Омская) находится кафе-шашлычная ИП Крылов А.Н. Каждый год, в летнее время, они к своему павильону пристраивают летнюю палатку-шатёр, в которой стоят столы и стулья для посетителей. Во первых там происходит ежедневное распитие спиртных напитков, которые можно приносить с собой. Самое главное купить в этом кафе шашлык или шаурму и сиди пей что хочешь! А самое страшное, что у этого кафе, нет туалета!!!! И все посетители ходят по "большому" и "маленькому" в кустики которые растут под окнами у жилого 12-ти этажного дома по адресу Б.Хмельницкого 42!!! Так как кафе работает круглосуточно, то поток людей идущих в туалет особенно увеличивается в вечернее и ночное время. Постоянные пьяные крики, разборки... А на утро смотришь в окно и видишь все эти ночные прелести... Я подходил к продавцам данной шашалычки и спрашивал телефон хозяина, но мне ничего не дали, ответили в грубой форме. Я сказал про эту проблему, на что мне сказали, что они не могут бегать за каждым и им без разницы куда они ходят в туалет! Прошу помочь в решении этой проблемы!

  • Безымянный
    .png
, Иванов Григорий Юрьевич, г. Омск
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Григорий Юрьевич!

Обращайтесь в Роспотребнадзор с заявлением об оказании услуг ненадлежащего качества.

С уважением, В.Тихонов

Вы только не обижайтесь, но пишите дополнительные вопросы здесь, а не в оценках комментариев — там их можно и не увидеть...

По поводу вопроса — А вообще кафе такого типа должно быть оборудовано туалетом?

Нужно знать, как документально оформлена эта кафе-палатка. Судя по тому, что это шатёр — её документально «не существует». А так, конечно, в кафе ДОЛЖЕН БЫТЬ туалет...

С уважением, В.Тихонов