Можно ли получить выплату от страховой виновника, если полис осаго пострадавшего просрочен?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на момент ДТП у пострадавшего автовладельца просрочен страховой полис осаго на 20 дней. У виновника полис осаго действующий. Может ли пострадавший получить выплату по страховой виновника?

, Екатерина, г. Хабаровск
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

ОСАГО предназначена для страхования личной ответственности, а следовательно отсутствие полиса у потерпевшего не может служить основанием для освобождения страховой в которой был застрахован виновник от выплаты компенсации.

Обратитесь с заявлением в страховую.

В случае отказа обращайтесь в суд.