Относятся ли статьи дистанционной торговли к виртуальной собственности?

Купил в онлайн игре предмет который не выполняет описанных функций введу какой то ошибки, которую устранять не спешат, требую вернуть деньги мне отказывают, что делать?

, Алексей, г. Волгоград
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Вопрос виртуальной собственности достаточно сложен, поскольку должным образом данная сфера не урегулирована. Формально, виртуальная собственность (внутриигровые предметы) не является объектом гражданских прав, то есть не является имуществом. Это по сути интеллектуальная собственность, право которой принадлежит ее авторам.

Одно могу сказать точно, правила дистанционной продажи на Вашу ситуацию не распространяются.

Ваш вопрос нужно изучать с учетом пользовательского соглашения конкретной игры.