Вопрос о регламенте времени в новом законе о тишине в Москве

Добрый вечер. Подскажите, если профессиональный музыкант работает дома (репетирует) на классической гитаре (не электрической). В какое время по закону он имеет право заниматься (работать), учитывая требования закона о тишине в Москве. Соседи наверху проявляют постоянное недовольство, и периодически обращаются к участковому.

, Иван, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Иван, добрый вечер!

В соответствии с Законом г. Москвы «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» Вы не имеете право играть на музыкальных инструментах в ночное время — период времени с 23 часов до 7 часов.

Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Ночное время — период времени с 23 часов до 7 часов.
Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в городе Москве
1.К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на
защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве,
относятся:
б)игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;