Как обменять бытовую технику на другую?

В какой срок можно заменить бытовую стиральную машину? Машина хорошая, но поняли, что нужна машина большего объема. Куплена 19 мая этого года.

, Лариса Заляжная, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Лариса! Если машинка исправная, то поменять ее на большую по объему Вы не сможете на основании Постановления
Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2015)«Об
утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров
длительного пользования, на которые не распространяется требование
покупателя о безвозмездном

11.
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены
гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые;
электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура;
бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура;
телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные
инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и
устройства)(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81) (см. текст в предыдущей редакции)