Могут ли забрать ребёнка у меня органы опеки?

Добрый день! Поругались с матерью, я напилась! Вызвали милицию, а они органы опеки! Дочке два месяца, её забрали в больницу, я сейчас с ней! Могут ли забрать ребёнка у меня органы опеки? Заранее спасибо!

, Елена, г. Ижевск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

Могут ли забрать ребёнка у меня органы опеки?
Елена

если не злоупотребляете спиртным, то забрать не могут. Все в Ваших руках.