Заплатят ли мне отпускные при увольнение с работы?

Здравствуйте,Мне нужна консультация,очень надеюсь,что Вы мне поможете.Я работаю на предприятие почта крыма,в том году летом был отпуск 28 дней.В этом году с конца марта и до начала апреля на две недели взяла отпуск.А в мае написала заявления на увольнения,осталось отработать 6 дней.Сейчас они мне говорят,что отпускных мне не выплатят,так как я ещё не доработала,и вообще я ещё могу им быть должна так как уже была 2 недели в отпуске и с меня высчитают эту сумму вообщем ничего не понятно,делают всё что бы я передумала увольняться.

, Алёна, г. Нарьян-Мар
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отпуск положен тому кто отработал 6 и более месяцев, (я не имею ввиду кому еще и до 6 месяцев дать могут). Ежегодный отпуск рассчитывает из количества отработанных месяцев, если работник отработал 11 месяцев и пошел в отпуск, то ему положен полностью, и никто не удержит с него при увольнении, последующийога отпуск будет предоставлен в любое время рабочего года, но часть этого отпуска может быть дана авансом, те на перед. В Вашем случае надо смотреть рабочий периоды (дата приема на работу, когда вы уже были в отпускего с — по), только тогда можно понять будет с Вас удержания или Вам еще и произведут компенсацию за не использованы отпуск.

Будут вопросы обращайтесь в чат.