Закрнен ли призыв перед поступлением в магистратуру?

Добрый день. Заканчиваю основную программу ВУЗа в этом году, хочу продолжать обучение в магистратуре, но уже собираются призывать. Это законно или отсрочка действует на все время обучения?

, Михаил, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Заканчиваю основную программу ВУЗа в этом году, хочу продолжать обучение в магистратуре, но уже собираются призывать. Это законно или отсрочка действует на все время обучения?
Михаил

Добрый день!

Михаил, если Вы заканчиваете обучение по программе бакалавриата, то Вы вправе получить отсрочку для обучения в магистратуре.

Отсрочка для обучения на бакалавриате предоставляется на весь срок обучения.

Удачи Вам!

Михаил
Клиент, г. Москва

Что нужно для оформления такой отсрочки?

В какой законе, статье можно найти ссылку на отсрочку при обучении в магистратуре?

Уж больно резво военкомат запрягает - "проходите медосмотр, приносите документы с датой Вашего окончания обучения по программе бакалавриата..."

В какой законе, статье можно найти ссылку на отсрочку при обучении в магистратуре? Уж больно резво военкомат запрягает — «проходите медосмотр, приносите документы с датой Вашего окончания обучения по программе бакалавриата...»
Михаил

Михаил, пп.а п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О воинской обязанности и военной службе».

Полезно Вам будет знать, что в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 59) обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования. Это Вам на случай весеннего призыва, который заканчивается 15 июля.

Удачи Вам!