Как добиться возврата денег за телефон мирным путём?

Здравствуйте! 9,05,2016 был куплен телефон в магазине Юлмарт, Заметил брак и решил сделать возврат денег, В гарантийном отделе мне отказали по причине "несовпадение ИМЕЙ номеров на телефоне и тому ИМЕЙю, который был у них в базе данных", Что делать и как поступить?

, Алексей, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Ну видимо мирным путем уже не получится.

Вам необходимо обратится к продавцу с претензией о расторжении договора купли продажи и возврате уплаченной за товар суммы. В случае отказа от удовлетворения Вашего требования Вы имеете право обратится в суд.

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.