Могут ли продать дом без ведома второго собственника?

дом на 3 собственника,2 из них хотят продать а третий не хочет у него ще прописан несовершеннолетний ребенок (на его третьей части)Могут ли продать без ведома 2 собственника дом?

, ольга, г. Воронеж
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Двое собственников обязаны уведомить третьего собственника о продаже, статья 250 ГК. В уведомлении должна стоять цена продаваемых долей. У вас будет месяц для согласия или отказа. Если не соглашаетесь, они вправе продать свои доли другим лицам, но не ниже цены, предложенной вам. Без данного уведомления — отказа например, Росреестр не пропустит просто сделку.