Поставщик вернул деньги обратно без уведомления

Кто-нибудь подскажет, такой вопрос. Мы перечислили деньги через банк поставщику за товар, но товар не был поставлен. Через некоторое время деньги нам перечислили обратно, при этом никакого письма-уведомления не было. Мы на УСН, доходы-расходы. Согласно какого Постановления они могли это сделать? Не будет ли потом вопросов со стороны налоговой? В назначение платежа они указали: "Возврат д/с согл.письма от 12.05.за непоставленный товар". Письма не было.

, кристина, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А у самого поставщика вы спрашивали о возврате средств и о письме от 12.05?

кристина
Клиент, г. Краснодар

мы с ним судимся, это он указал "для отвода глаз", письмо он конечно же предоставить не может. Нас интересует Постановление, Закон, согласно каких документов должен оформляться возврат денег за непоставленный товар, если письма с нашей стороны (со стороны покупателя) не было.