Как лучше написать заявление в прокуратуру на сотрудников ГИБДД?

остановили сотр.ГИБДД. Ехал супругу встречать. спросил чего случилось,говорит:проверка документов. я забыл дома страховку,походу ещё выявили что подсветка номера не работ. выписали два протокола. хочу написать в прокуратуру что без причины остановили.Как лучше написать?

, литвак анатолий иванович, г. Петухово
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Анатолий Иванович!

Возможно, причину придумаю задним числом (например, за подсветку номера).

Ведь причину остановки не указали в протокол. Конечно, заявление в прокуратуру составить можно для очередной проверки в том числе и истребоваия сообщения о причине остановки, которая в Вашем случае была незаконной, если только они эту подстветку действительно не заметили.

Для составления заявления (изготовления) можете обратиться в чат, описав по порядку и по фактам случившееся.

С уважением, Райнхард.

литвак анатолий иванович
Клиент, г. Петухово

подсветка заднего номера,останавливали по ходу движения,да и о страховки они не знали,я и сам не знал