Как выписать несовершеннолетнего из квартиры не проживающего в ней?

добрый день. У меня такой вопрос. Дедушка унаследовал комнату с прописанной в ней семьей из 4х человек.(один несовершенолетний ребенок). Он хочет выписать всю семью, они не проживали тут никогда, и не оплачивают коммуналку около 5 лет. Но на сколько нам известно у них нет никакой собственности куда они могут выписаться. Подскажите как нам их выписать? куда обращаться и на каких основаниях это сделать реально? спасибо большое за ответ.

, Евгения, г. Москва
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

На основании ст.31 ч.7 Жилищного Кодекса РФ гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения. Дедушке нужно выяснить, существовало ли какое то соглашение с прежним собственником при прописке указанной семьи? Что предусмотрено этим соглашением? В зависимости от результата он вправе обратиться в суд о снятии их с регистрационного учета.

Открыть полный текст документа

Евгения
Клиент, г. Москва

ни каких соглашений небыло подписано. это очень дальние родственники, после сметри прежнего владельца комнаты доказать родство очень сложно.

Тогда обращаться в суд о снятии с регистрационного учета, так как они не являются членами семьи собственника помещения и не проживают в нем