Свидетельство о разводе на украинском языке

В Крыму действует закон о трех языках.Могу ли я подать для заключения брака свидетельство о разводе на украинском языке?В ЗАГСе требуют нотариально заверенный перевод.

, Лариса, г. Нарьян-Мар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Свидетельство о разводе на украинском языке В Крыму действует закон о трех языках.Могу ли я подать для заключения брака свидетельство о разводе на украинском языке? В ЗАГСе требуют нотариально заверенный перевод.
Лариса

Согласно законодательству РФ государственным языком признается именно русский язык и все документы должны предоставляться на русском языке. Поэтому в ЗАГСе Вам с точки зрения законодательства РФ предъявляют правильные требования.