Что делать, если дело по задолженности продали колекторам?

Добрый день, ситуация такая в 2014 году подключил интернет и телевидение от ООО "Ростелеком", и взял в рассрочку у них оборудование(ТВ приставку, роутер) сроком на 12 месяцев,их менеджер объяснила, что нужно по больше денег пополнять на свой счет. я платил как положено, но через не которое время начали приходить на электронный адрес о задолжности по оборудованию, узнавал у тех.поддержки что это такое, мне объяснили что там какие то разные счета просто они не увидели. я так и не понял. не давно прислали письмо от ЦЗ Инвест (калекторское агенство) что я им должен заплатить, они выкупили мой долг у Ростелекома и я должен им, уже успели на меня наложить штраф, я так и не пойму кто такие от куда взялись. Позвонил по их нему общероссийскому номеру, спросили номер моего дела. я им сказал. Начал выяснять кто такие от куда взялись по чему меня ни кто не уведомил, и почему сам Ростелеком не разбирается со мной. Они ответили что Ростелеком с Бывшими клиентами не выясняет ни чего, на что я спросил где их найти, как мне уточнить кто они такие, документацию посмотреть, существует ли их организация, на что оператор ответила смотрите сайт, у нее времени на разговор ограничен, и она спрашивает отказываюсь я платить по долгу? я ей говорю что не отказываюсь но мне надо понимать кто они такие надо же знать кому я должен )))) на что она говорит что я должен погасить долг до 22 мая, если нет будут накладывать на меня штрафы. А затем скинула трубку, посоветуйте что мне делать в этой ситуации. Простите за ошибки на эмоциях пишу))))

, Шамиль, г. Краснодар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

я ей говорю что не отказываюсь но мне надо понимать кто они такие надо же знать кому я должен )))) на что она говорит что я должен погасить долг до 22 мая, если нет будут накладывать на меня штрафы. А затем скинула трубку

посоветуйте что мне делать в этой ситуации
Шамиль

у Вас два варианта

1. пытаться самостоятельно все это выяснять — изучать интернет, звонить, приезжать в офис

2. ничего не делать. Раз Вам ничего толком не объясняют и не показывают документы, из которых можно четко понять, что у Вас есть обязательства, то пусть обращаются в суд и все это будут вынуждены предоставить там.