Как отказаться от наследства в пользу мамы и сестры?

Умер отец.Квартира приватизированна на маму ,отца,сестру и меня.Могу ли я отказаться от наследства не подовая заявления об отказе.Просто неучавствуя в прнятии наследства.

, Наталья, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как отказаться от наследства в пользу мамы и сестры? Умер отец.Квартира приватизированна на маму, отца, сестру и меня.Могу ли я отказаться от наследства не подовая заявления об отказе.Просто неучавствуя в прнятии наследства.
Наталья

Вы можете так поступить. Только это не будет считаться отказом от наследства. Это будет означать, что Вы его не приняли в установленном законом порядке. Именно для отказа от наследства нужно все-таки подать заявление об отказе нотариусу.