Как забрать из комиссионного магазина украденный у меня планшет?

Украден из моей квартиры планшет, вора знаю. Вызвала полицию, написала заявление. На следующий день увидела объявление на Авито о продаже моего планшета. Написала еще заявление о том, где находится вещь. В магазин отправился почему то участковый, а не следователь. Он удостоверился, что планшет действительно мой, и сдал его вор, на которого я написала заявление. В итоге мне сказали, что если хотите вернуть планшет, выкупите его. Либо дожидайтесь, пока поймают вора (никто не знает где живет, проживает на съемной квартире, трижды судим), при условии, что он сознается в содеянном. Директор магазина ведет себя нагло и абсолютно спокойно, возвращать ничего не собирается. Полиция тоже планшет не забрала, хотя я предоставила товарный чек, где указан уникальный код. Я ничего не понимаю, что происходит и что мне теперь делать?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Максим Поляков
Юрист

Светлана, добрый вечер! Напишите заявление в прокуратуру, уж поскольку не работают органы МВД, изложите все обстоятельства дела. Конечно позиция полиции в данном случае не понятна. Ничего вам выкупать не нужно, для этого есть надзор который должен заниматься вопросами касающиеся преступлений. У Вас есть все документы, если в ближайшее время не будет принято решения, обжалуйте действия сотрудников МВД в суде.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Светлана! Вы не должны выкупать планшет.

Украден из моей квартиры планшет, вора знаю. Вызвала полицию, написала заявление. На следующий день увидела объявление на Авито о продаже моего планшета. Написала еще заявление о том, где находится вещь. В магазин отправился почему то участковый, а не следователь. Он удостоверился, что планшет действительно мой, и сдал его вор, на которого я написала заявление. В итоге мне сказали, что если хотите вернуть планшет, выкупите его. Либо дожидайтесь, пока поймают вора (никто не знает где живет, проживает на съемной квартире, трижды судим), при условии, что он сознается в содеянном. Директор магазина ведет себя нагло и абсолютно спокойно, возвращать ничего не собирается. Полиция тоже планшет не забрала, хотя я предоставила товарный чек, где указан уникальный код. Я ничего не понимаю, что происходит и что мне теперь делать?

Планшет должен быть изъят у Продавца на основании постановления следователя. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое