Может ли жена, после прописки претендовать на часть в этом доме?

Жена просит ее прописать в доме мужа, дом приватизирован на 4-х. Может ли она после прописки претендовать на часть в этом доме?

, Елена, г. Уфа
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Елена, здравствуйте!

Жена просит ее прописать в доме мужа, дом приватизирован на 4-х. Может ли она после прописки претендовать на часть в этом доме?
Елена

нет, не может, тем более это личное имущество супруга, а не совместное.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, регистрация права собственности на жилое помещение не порождает и дает только право проживания. Поэтому регистрировать можно, но снимать с регистрации, если он не будет согласен — возможно только в судебном порядке