Могу ли я взять в собственность землю?

Хочу землю под домом взять в собственность. Земля находится рядом с дорогой. По документам межевания - эта жилая зона. Но администрация пишет что эта зона общего пользования, т.к. земля расположена рядом с дорогой. На земле расположен дом. Дом в собственности . Земля в пожизненной аренде. Садим огород. Дорога находится в конце города в 18 соток. Где мне узнай в какой зоне моя земля находится? Могу ли я землю в собственность взять?

, Галина, г. Кемерово
Александр Ветлугаев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Для того, чтобы определить где находится земельный участок закажите в администрации выписку из правил землепользования и застройки на ваш земельный участок, там вы увидите всю информацию: в какой зоне находится, какие виды разрешенного использования допускаются и т.д. И после этого можно будет определить, что вам дальше делать.

Галина
Клиент, г. Кемерово

что означает "предоставление участка в порядке предусмотренном ст 39.17. земельного кодекса РФ"? Т.е. я не смогу в собственность оформить?

За ответы всех очень благодарю.