Как увеличить сумму алиментов на ребенка, если бывший муж работает неофициально?

Здравствуйте! Мы развелись 2 года назад за данное время бывший муж выплачивает ежемесячно 2750. Но он получает неофицыально намного больше, чем офицыально. Ребёнок болеет. Все чеки на лечение имеются.Он ничем не помогает , кроме этой суммы. В браке приобретена квартира и выделен земельный участок (как молодой семье) и мы с ним оба собственники, но плачу одна квартплату. Хотелось бы знать: можно хоть что то от него получать ребёнку, кроме 2700... Это же смешно, не одеть,не обуть и не то, что прокормить ребёнка на эти деньги. Спасибо

, Анна, г. Малая Вишера
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Попробуйте взыскать в твёрдой сумме алименты:

СК РФ

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.