Прожиточный минимум в счёт алементов

Здравствуйте! Бывшая жена на словах требует чтобы я ей платил на ребёнка прожиточный минимум. Как я потом смогу доказать что эта оплата шла в счёт элементов. Принимаются ли во внимание судом переводы на карту?

, Александр, г. Воронеж
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Принимаются ли во внимание судом переводы на карту?
Александр

Здравствуйте, уточните, а она в суд за взысканием алиментов обращалась? Имеется исполнительный лист?

Как я потом смогу доказать что эта оплата шла в счёт элементов.
Александр

В назначении платежа указывайте: «Алименты за март 2016 г (например)

Если нет решения суда, то и обязанности по уплате алиментов у Вас не возникает, данные выплаты будут добровольными.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.