Как правильно всё оформить, чтобы потом не было претензий с потерпевшей стороны ДТП?

Здравствуйте! Мой отец попал в дтп на моём автомобиле. Автомобиль пол года стоял в гараже, страховки на него нет. В своё время была страховка без ограничения . Отец выехал в нетрезвом состоянии и попал в дтп. Поврежден чужой автомобиль. Хотим полюбовно решить проблему с потерпевшим. Оговорили сумму . Как правильно всё оформить, чтобы потом не было претензий с потерпевшей стороны. , и они потом не подали в суд.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Оговорили сумму. Как правильно всё оформить, чтобы потом не было претензий с потерпевшей стороны., и они потом не подали в суд.
Дмитрий

Добрый день.

Возьмите от потерпевшего расписку, из содержания которой следует, что причиненный ему ущерб заглажен в ПОЛНОМ объеме. Претензий он к Вам не имеет.

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Спасибо за ответ. , документально заверить в нотариальной конторе? Конкретика какая то там требуется (привязка к дтп, документам?)

Спасибо за ответ., документально заверить в нотариальной конторе? Конкретика какая то там требуется (привязка к дтп, документам?)
Дмитрий

Можете оформить — если расписку он напишет собственноручно, то ее нотариальное удостоверение не потребуется.

Главное укажите, что претензий по сумме восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства в результате ДТП от "___" 2016 г., полученной от (кого) он не имеет. Денежные средства переданы в полном объеме.