Обязаны ли мне вернуть вещи, изъятые сотрудниками уголовного розыска?

Здравствуйте .

Уголовный розыск доставили меня в отдел полиции для выяснения личности . При себе были золотые украшении.

Украшении изъяли до выяснения обстоятельств , при двух понятых . Заполомбировали пакетик под роспись мою . Однако , никаких справок об изъятии мне не предоставили , мол придёшь в отделение через три дня , и попросишь позвать сотрудников уголовного розыска , там тебе и вернуть украшении . Реально ли вернуть ?

, Морган, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если вещи ваши, скорее всего реально.

Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Вернуть реально, факт изъятия документально зафиксирован в присутствии двух понятых тем более.Возможно данные вещи являлись украденными и в дальнейшем перепроданы ну и т.д., цель изъятия конечно нужно было узнать.Не волнуйтесь, все вернут.