Восстановление прописки с несовершеннолетней в муниципальном жилье

Добрый вечер! Моя сестра и ее несовершеннолетней дочерью выписались из муниципальной квартиры и прописались к матери, Может ли она передумать и прописаться обратно

, ирина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Может ли она передумать и прописаться обратно
ирина

Регистрация (прописка) непосредственно связана с проживанием в жилом помещении. Если сестра в муниципальной квартире не проживает, и не является членом семьи нанимателя, «прописаться обратно» она сможет только с согласия нанимателя и всех совершеннолетних членов его семьи и с письменного согласия наймодателя.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Просто так не сможет, но ребенка могут просить включить в приватизацию, если вы собираетесь сейчас приватизировать