Как подать в суд на человека?

в течение трёх месяцев я ждала работу в магазине который открывался в соседней квартире.с хозяином магазина была устная договорённость,что я буду в этом магазине продавцом.За этот период времени я отклонила несколько предложений о работе в других местах так как хозяин уверял что скоро магазин откроется(завтра,послезавтра,через две недели),свидетели этому есть.В итоге я отказалась от предложенной им работы в очень грубой форме,за что он на меня написал заявление в правоохранительные органы и приложил видеозапись моего хамства.Могу ли я в ответ на его заявление подать на него заявление об объмане........можно ли это как-то оформить?

, Зоя Кузнецова, г. Суздаль
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Зоя, между Вами не возникло никаких отношений и никакой ответственности сосед нести не будет.

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Учитывая устность Вашей договоренности, думаю, Вам будет не просто, а хамить нужно прекращать.

Возможно коллеги по форуму имели практику.