Можем ли мы требовать включить пункты в которых будут прописаны условия расторжения?

Одобрили кредит с условием страхования жизни.звонила в страховую,на мой вопрос возможно ли в дальнейшем расторгнуть договор и вернуть деньги,девушка ответила что да,если это прописано в договоре.а кто этот договор составляет и как туда вписать эти пункты мне никто ответить не может.можем ли мы требовать включить пункты в которых будут прописаны условия расторжения и возврат денежных средств?как это сделать?

, Юлия, г. Челябинск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Юлия!

Сразу по факту получения кредита Вам надо обратиться в банк с заявлением об отказе подключения Вас к коллективной программе страхования. Возможность отказаться предусмотрена Правилами страхования. Срок — 14 дней с даты подписания заявления о подключении к программе коллективного страхования.

Если же у Вам будет прямой договор (в чём я сомневаюсь), то заявление о расторжении договора страхования жизни можете подать непосредственно в страховую компанию.

Удачи!