Как можно привлечь работодателя к выполнению договора?

Добрый день!

У меня такой вопрос.

я устроился на работу у меня в договоре написано что рабочий день начинается с 9:00 и заканчивается в 18:00!

Работодатель требует что бы я приходил в 8:30 и делают так что уходим в 21:30.

Как можно привлечь работодателя к выполнению договора чуть что говорят тебя что уволить и просят писать по собственному желанию.

, Сергей, г. Москва
Максим Поляков
Юрист

Сергей, добрый день! Для того чтобы обращаться в надзорные органы, Вы должны будете доказать изложенное Вами выше. Если имеется доказательная база, можете обратиться в инспекцию по трудовым спорам, которые в силу своих полномочий проведут соответствующую проверку, а в случае выявления нарушений могут привлечь Вашего работодателя к ответственности. Однако Вы должны понимать, что дальнейшие действия работодателя будут направлены против Вас.