Работодатель требует увольнения по собственному желанию, могу ли я пойти в трудовую инспекцию?

Добрый день! На работе заставляют написать заявление на увольнение без причины. Запрос отправлен в письменном ввиде с указанием даты на увольнение. Подскажите пожалуйста могули я пойти в трудовую инспекцию и чем это грозит работодателю? Заранее спасибо!

, Илья, г. Санкт-Петербург
Иван Дремин
Юридическая компания "ИП ДРЕМИН", г. Курск

При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в пункте 36 настоящих Правил) .(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)