Ст 158ч 1,через сколько можно подать на УДО?

Здравствуйте при ст 158ч1 через сколько можно подать на удо и через сколько потом суд выносит решение

, Алена, г. Москва
Иван Дремин
Юридическая компания "ИП ДРЕМИН", г. Курск

Согласно ст. 79, 93 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: Тяжесть преступления Срок подачи ходатайство на УДО Небольшой тяжести Не менее 1/3 Средней тяжести Не менее 1/3 Тяжкие Не менее 1/2 Особо тяжкие Не менее 2/3 Лица, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью 7 ст. 79 УК РФ Не менее 2/3 Лица, отбывающие пожизненное лишение свободы не менее двадцати пяти лет лишения свободы. С 27 июля 2009 года Лица, осужденные за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также за претсупления, предусмотренные ст. 205, 205.1, 205.2, 210 УК РФ Не менее 3/4 (ст.79, ч.3 УИК; ст.80, ч.2 УИК)