Кто несет ответственность за безопасность учеников во время перемен в школе?

Кто несет ответственность за безопасность учеников во время перемен между уроками в школе? Если дети (одноклассники) подрались, что пришлось обращаться к травматологу с ушибом головы.

, Маргарита, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

За безопасность на территории школы отвечает администрация школы .

Если ребенок ушибся в школе, то пишите заявление в районо с жалобой на классного руководителя или учителя который в это время отвечал за здоровье учеников, прикрепляете выписку из трвмапункта. Так же можете подать заявление в районный суд с копией письма в районо и справкой. Можете требовать материальную компенсацию за лечение и моральную компенсацию за травму