Как юридически решить вопрос с занимаемой площадью в квартире?

Здравствуйте! Возникла следующая ситуация : у нас трехкомнатная квартира, у которой три собственника и двое прописанных в ней. Две комнаты из трех занимают прописанные, а собственники - одну (среди них два разнополых ребенка) . Как можно исправить эту ситуацию, если родственники на контакт идти на хотят и этот вопрос решать отказываются?

, Дарья, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как можно исправить эту ситуацию, если родственники на контакт идти на хотят и этот вопрос решать отказываются?
Дарья

Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением и просить суд установить порядо кпользования комнатами тот, который вы предложите.

Статья 246 ГК РФ. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. 2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса

Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь