Машине больше 30 лет, облагается она налогом или нет?

машине больше 30 лет,облагаеться она налогом или нет?Три года на неё налог не приходил,а потом прислали за все года.

, марина, г. Россошь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина!

Законом Воронежской области от 11.06.2003 N 28-ОЗ «О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области» предусмотрена льгота для лиц, на которых зарегистрированы автомобили легковые, с года выпуска которых прошло 25 и более лет по состоянию на начало текущего налогового периода (1 января), с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 77,55 кВт) включительно.

По первому условию (возраст) ваш автомобиль подходит. Какая мощность у него?