Говорят, когда исполняется 90 лет, выдают миллион рублей. Правда ли это?

Здравствуйте. Моему дедушке летом исполняеться 91 год

. Говорят, когда исполняется 90 лет, выдают миллион рублей. Правда ли это?

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/265506/

, светлана, г. Данков
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Светлана!

И тогда, в 2013 году, когда задавался вопрос, на который Вы указали ссылку, и сейчас. спустя почти три года, ничего не изменилось — миллионами наше государство раскидываться не привыкло. Особенно для 90-летних граждан, которым эти деньги, как бы, уже и не нужны...

Так что Ваш дедушка никаких дополнительных денег получать, увы, не будет.

Удачи!

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана! К несчастью, это не соответствует истине. Наше государство хоть и богатое, но не настолько, чтобы осуществлять социальные выплаты в таком размере.