Есть долги по займам

Добрый день! У меня есть долги по займам. Каждый день большие проценты начисляются. Достают звонками коллекторы. Как быстро решить эту проблему.

, Елена, г. Якутск
Максим Поляков
Юрист

Елена, добрый день! Быстро этот вопрос решить не возможно. Банк перепродал Ваш долг коллекторам на основании договора цессии или те работают по агентскому договору. Так вот коллекторы перед подачей иска в суд должны Вас уведомить о заключении такого договора между банком и их агентством. Но есть одно но, если прошел срок исковой давности, то им в иске откажут. А звонки к сожалению так и будут продолжаться.