Как можно получит ОМС?

Я гражданка Таджикистана у меня РВП в скоре должна подавать документы на вид на жительство. У меня родилась доч 12-04-2016 и мне нужно получить ОМС на ребенка . Я обратилась в страховую компанию они отказали , сказали что надо оформить РВП на ребенка, потом можно получить ОМС. Помогите пожалуйста.

, Зайнаб, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Временно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства полис выдается на срок действия разрешения на временное проживание.(п. 33 Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 февраля 2011 г. N 158н «Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования»)

Уточните какое гражданство у Вашей дочери?