Как правильно перенести юридический адрес?

У меня зарегистрирована фирма ООО в г. Пенза а сейчас свою деятельность хочу вести в г. Москва как быть с юридическим адресом и налоговой отчетностью

, Евгения, г. Пенза
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

можете открыт филиал в москве или обособленное подразделение. Отчетность будете сдавать в Пензе. Да и с переводом адреса сложностей не будет.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Евгения!

Согласна с коллегой, можете открыть филиал либо обособленное подразделение.

Если всё-таки решите сменить юр.адрес, в Вашем случае данная процедура будет проходить в два этапа.

1. В ИФНС в г. Пензе подаете Решение о смене юр.адреса, форму Р14001, договор аренды+копию свидетельства о праве собственности.

2. По истечении 20 дней с момента внесения записи в налоговый реестр о принятом решении, в инспекцию по новому месту нахождению, т.е. в Москву предоставляете: Решение о смене юр.адреса, Устав в новой редакции, либо лист изменений к Уставу 2 экз., госпошлина 800 руб., Форма Р13001, договор аренды + копию свидетельства о праве собственности.