Как оформить дарственную на внука?

сын удерживает документы на дом, дом находится в собственности матери,которая в свою очередь хочет оформить договор дарения на внука,как в этом случае лучше поступить?

, Светлана Коцкая, ст. Седельниково
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

Если сын ни под каким предлогом не хочет отдавать документы, проще всего будет их восстановить заново.

Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Вы можете их восстановить или написать на сына заявление в полицию, т.к. на основании ст.325 УК РФ за это предусмотрена уголовная ответственность. Всего Вам доброго!